Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2019 года Директору строительной организации Кольского района назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за невыплату заработной платы

По ходатайству следствия мировым судьей прекращено уголовное дело в отношении директора одной из организаций Кольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, – полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев.

Установлено, что в январе, мае, июне и июле 2018 года директор организации, осуществляющей строительную деятельность, не выплатил заработную плату 21 работнику. Общая сумма задолженности составила свыше 1 800 000 рублей.

Полученными в ходе расследования уголовного дела результатами финансово-экономического исследования хозяйственной деятельности предприятия установлено наличие реальной возможности выплаты заработной платы потерпевшим в установленный законом срок.

Злоумышленник полностью признал вину в инкриминируемом преступлении, пояснив следователю, что денежные средства, предназначенные для оплаты труда работников, направлялись для решения текущих финансовых проблем общества с ограниченной ответственностью, расчета с поставщиками и подрядчиками, а также на хозяйственную и финансовую деятельность общества.

В результате совместной работе органов предварительного следствия и прокуратуры на стадии предварительного следствия задолженность перед потерпевшими погашена в полном объеме.

Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого, а также полное возмещение ущерба, мировым судьей принято решение о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости