Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2019 года В Ельце предстанет перед судом местный житель за мошенничество при получении субсидии по госпрограмме поддержки предпринимательства

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, в мае - июне 2018 года, обвиняемый с целью получения субсидии по государственной программе поддержки малого и среднего предпринимательства договорился со своим помощником о незаконном получении 300 тысяч рублей из городского бюджета.

Для этого его помощник, действуя по нотариально заверенной доверенности, предоставил в городскую администрацию фиктивные документы, подтверждающие якобы понесенные предпринимателем затраты на приобретение грузового автомобиля, а также наличие арендованного у покойной родственницы помощника земельного участка под его стоянку. На основании фиктивных документов на счет предпринимателя были перечислены денежные средства из городского бюджета в сумме 300 тысяч рублей, которыми он вместе с помощником распорядился по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела фигурант дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствие пришло к выводу о том, что его вина в инкриминируемом ему деянии в соучастии с помощником полностью подтверждается собранными доказательствами. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости