Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июля 2019 года В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского

Следственным отделом по г.Горно-Алтайск Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г.Горно-Алтайска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Проведенными первоначальными следственными действиями установлено, что вечером 8 июля 2019 года участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску позвонила жительница города, проживающая на территории закрепленного за ним административного участка. Девушка сообщила о том, что ее бывший парень угрожает ей, стучится в дверь. Страж порядка, обязанный в силу предъявляемых к нему требований незамедлительно прибывать к месту преступления и пресекать противоправные действия, направился к указанному заявительницей адресу. На лестничной площадке многоквартирного дома по улице Алтайской находился молодой человек, который сначала ударил свою бывшую возлюбленную, а затем, вопреки требованиям участкового прекратить противоправные действия, нанес удар кулаком в лицо полицейскому, причинив средней тяжести вред здоровью.

Мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, признался в содеянном, раскаялся.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:04 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости