Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июля 2019 года В Благовещенске директор фирмы осуждена за дачу взятки руководителю регионального управления Росреестра

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Благовещенска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Как установлено следствием и судом, в ноябре 2018 года жительница города Благовещенска, являющаяся директором фирмы, оказывающей услуги для граждан по оформлению в собственность объектов недвижимости, через посредника дала взятку в размере 70 тыс. рублей руководителю управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области за внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества изменений по наименованию объекта недвижимости.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

Приговором Благовещенского городского суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.

В настоящее следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). По ходатайству следователя в отношении чиновника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 18:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости