Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 июля 2019 года Бывший главный бухгалтер администрации одного из муниципальных образований Пинежского района подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера администрации одного из муниципальных образований Пинежского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с конца 2009 года по начало 2010 года подозреваемая, используя служебное положение, подготовила бухгалтерские документы, на основании которых ее дочери, работавшей в администрации муниципального образования, выплачены денежные средства за командировочные расходы, превышающие фактически понесенные почти в два раза.

Примечательно, что ранее указанная подозреваемая осуждена за совершение действий по хищению бюджетных денежных средств муниципального образования к условному лишению свободы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных группой ОЭБиПК ОМВД России по Пинежскому району.

В ходе допроса подозреваемая свою вину признала и возместила причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Пинежскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости