Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июля 2019 года СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего замдиректора крупной коммерческой организации в получении 140 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего бывшего сотрудника крупной коммерческой организации в коммерческом подкупе за незаконные действия (п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2018 года обвиняемый, находясь в городе Череповце Вологодской области, являясь заместителем директора в крупной коммерческой организации, в полной мере осознавая, что его действия являются незаконными, получил от действовавшего в интересах фирмы-подрядчика человека в общей сложности 140 тыс. рублей за способствование в подготовке, согласованию и подписанию актов выполненных работ и документов к ним, содержащих недостоверные сведения о, якобы, выполнении фирмой ремонтных работ. На основании этих документов подрядчик необоснованно получил в качестве оплаты более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов оперативно-разыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г.Череповцу.

Отчужденная обвиняемым в пользу дочери автомашина «Фольксваген Тоурег» стоимостью 2,2 млн. руб. была в ходе следствия арестована, поскольку сделка состоялась уже после начала в отношении мужчины процессуальной проверки по факту получения им коммерческого подкупа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Указанное деяние наказывается штрафом в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей либо лишением свободы на срок от 5 до 9 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Кроме того, следствием выделены и направлены прокурору соответствующие материалы для решения вопроса о привлечении ремонтной фирмы к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:25 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости