Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2019 года В Алтайском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище

Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, днем 4 апреля 2019 года обвиняемый и 35-летняя потерпевшая употребляли алкогольные напитки в компании односельчанина в его доме, расположенном в селе Белый Яр Алтайского района. Вечером этого же дня женщина пришла к себе домой и легла спать. Обвиняемый, потеряв свой сотовый телефон, предположил, что его взяла потерпевшая и направился к ней домой. Злоумышленник перелез через забор, проник на придомовую территорию и через незапертую дверь вошел в жилище, нарушив тем самым конституционное право женщины на его неприкосновенность. Обвиняемый разбудил односельчанку и стал требовать вернуть его телефон. Женщина попыталась прогнать незваного гостя, в результате чего между ними возникла ссора. Мужчина покинул дом по просьбе своего приятеля, пришедшего вслед за ним.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости