Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Макушино, обвиняемого в применении насилия и публичном оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Макушино, депутата Макушинской городской Думы пятого созыва, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, публичное оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 26 апреля текущего года обвиняемый, находясь на берегу озера «Зеленое» в Макушинском районе в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие и публично нецензурно выразился в адрес государственного инспектора отдела контроля надзора и охраны ВБР и среды их обитания, который пресек незаконную рыбалку его товарищей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости