Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июля 2019 года Житель города Макушино предстанет перед судом за покушение на убийство своего новорожденного сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Макушино, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.«в» ч.2 ст. 105, ст. 156 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием установлено, что в феврале текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, где проживал с семьей, по причине плача нанес своему 2-месячному сыну несколько ударов по голове, а затем, взяв младенца на руки, с силой бросил его на кровать. При этом ребёнок ударился головой о дужку кровати. Действия обвиняемого были пресечены матерью ребенка, вернувшейся от соседей. Спасти ребенка удалось благодаря своевременному оказанию ему квалифицированной медицинской помощи.

В ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости