Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июля 2019 года В рамках проекта «Районный следователь», приуроченного ко Дню сотрудника органов следствия РФ представляем вашему вниманию очерк о следователе Алейского МСО СУ СКР по Алтайскому краю Елене Яскиной

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю присоединилось к проекту Следственного комитета РФ, который в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия РФ запустил всероссийский информационно-тематический проект «Районный следователь». Цель творческого проекта - рассказать о буднях сотрудников Следственного комитета РФ, работающих «на земле» в небольших городах, поселках, селах, населенных пунктах.

Сегодня мы расскажем о молодом и перспективном следователе Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю лейтенанте юстиции Елене Яскиной.

В Алейском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Алтайскому краю Яскина Елена Анатольевна работает третий год. Предшествующий профессии следователя десятилетний стаж в Межрайонной налоговой инспекции в отделе выездных налоговых проверок пошел ей только на пользу – руководитель следственного отдела доверяет ей сложные проверки по сообщениям об экономических и налоговых преступлениях. Пока работала в налоговой инспекции, в глубине души Елена всегда мечтала стать следователем, поэтому поступила на юридический факультет, который закончила заочно. В следственном отделе следователь на хорошем счету – добросовестная и исполнительная девушка. Обладает высокими организаторскими способностями, что помогает ей в повседневной службе. Елена Яскина не тот человек, который боится трудностей. В Алейском межрайонном следственном отделе дружеская рабочая атмосфера - руководящий состав и старшие коллеги никогда не отказывали в помощи. «У каждого следователя свои приемы и методы работы, определенного алгоритма тут нет. Главное - уметь работать с людьми и здесь следователю необходимо быть немного психологом. Работа следователя развивает логику, закаляет характер, вырабатывает выносливость», - утверждает Елена Анатольевна.

Среди различного рода уголовных дел ей запомнился такой случай из следственной практики. Весной 2019 года от оперативного дежурного поступило сообщение о безвестном исчезновении 9-ти летнего мальчика, который пропал со двора своего дома. На поиски ребенка были брошены все силы правоохранительных органов района. В ходе поисковых и следственных мероприятий, местонахождение несовершеннолетнего было установлено. Мальчишка благополучно спал, укутавшись в перине на чердаке своей летней кухни, куда попал, играя в прятки со своими сверстниками. Несмотря на уйму потраченного времени, последствия оставили теплые воспоминания у следователя прежде всего тем, что жизни и здоровью ребенка ничего не угрожало.

«Не жалею, что выбрала эту профессию», - признается Елена – «хотя считаю, что в первую очередь, я мать и жена, а потом уже следователь!» А пока дома ждут любимые муж и дочь – на работе дежурства, допросы, составление процессуальных документов. У Яскиной Елены сильный характер, поэтому сама следователь и ее коллеги считают, что она не зря пришла на службу в Следственный Комитет.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости