Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июля 2019 года В Иванове возбуждено уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг, приведшем к утечке бытового газа

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области в отношении 39-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, оператором-заправщиком на одной из АГЗС областного центра в нарушение установленных законодательством норм и правил в области промышленной безопасности осуществлена заправка бытового газового баллона. Противоправные действия подозреваемого привели к утечке газа и возгоранию бытового газового баллона, в результате чего 44-летнему жителю г. Иванова был причинен вред здоровью и материальный ущерб вследствие повреждения его автомашины, в которой находился газовый баллон.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости