Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2019 года В Энгельсе завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств УФСИН России по Саратовской области

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника и главного бухгалтера одного из исправительных учреждений города Энгельса в хищении денежных средств, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с июля 2015 года по февраль 2018 года начальник и главный бухгалтер исправительного учреждения издали приказы о выдаче премий своим подчиненным на общую сумму 18 668 000 рублей, однако данные денежные средства сотрудникам не выдали, а присвоили и распорядившись ими по собственному усмотрению.

Противоправная деятельность бывших сотрудников исправительной колонии выявлена УФСБ России по Саратовской области и региональным ОСБ ФСИН России.

В ходе предварительного следствия бывший главный бухгалтер полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Несмотря на непризнание ее соучастником вины, следствием собрана достаточная доказательная база, изобличающая их в совершении преступления группой лиц по предварительному сговору и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости