Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 июля 2019 года Новгородским районным судом удовлетворено ходатайство следователя о заключении под стражу начальника ГИБДД региона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В результате проведения следственных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ России по Новгородской области установлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено ещё одно уголовное дело о преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки путём вымогательства).

По версии следствия, в мае 2019 года, начальник ГИБДД по просьбе своего знакомого об оказании помощи в организации доставки асфальтной крошки для строительства гаража в городе Сольцы Новгородской области от своего бывшего коллеги по службе в правоохранительных органах получил сведения об организации, осуществляющей деятельность по ремонту автодорог на территории города Сольцы. После чего, угрожая незаконным привлечением к административной ответственности, получил от дорожного мастера данной организации взятку в виде услуг имущественного характера, выразившихся в предоставлении на безвозмездной основе асфальтной крошки на сумму не менее 36 000 рублей.

Новгородским районным судом удовлетворено ходатайство следователя, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Расследование уголовного дела

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 23:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости