Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2019 года В Орске мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении знакомой смертельных ожогов кипятком

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего орчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, утром 27 марта 2019 года обвиняемый, находясь в квартире по переулку Инженерному города Орска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своей знакомой, используя особо жестокий способ совершения преступления, неминуемо сопровождавшийся мучениями для потерпевшей, влекущий при этом особые страдания и мучения от сильной физической боли, вылил на нее кипящую воду из электрочайника, причинив потерпевшей телесные повреждения в виде термических ожогов (кипятком) 51% (I-II-III А-Б степени) различных частей тела. От полученных ожогов 33-летняя потерпевшая через 6 дней скончалась в больнице.

По имеющимся данным, фигурант и потерпевшая знакомы между собой около 3 лет. У женщины есть малолетний ребенок, который живет с отцом.

Обвиняемый свою вину не признал, воспользовался ст. 51 Конституции РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Орску СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости