Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июля 2019 года И.о. руководителя СУ СК по области Анатолий Уханов совместно с уполномоченным по правам ребенка Натальей Михайловой навестил воспитанников Ново-Никольского детского дома

17 июля 2019 года и.о. руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов в рамках ранее заключенных соглашений совместно с уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области Натальей Михайловой и начальником департамента Смоленской области по социальному развитию Татьяной Конашенковой навестил маленьких воспитанников Ново-Никольского детского дома-интерната.

Учреждение основано в 1945 году, как детский дом для детей-сирот послевоенного времени. В 1961 году дом-интернат был преобразован в детский дом для умственно-отсталых детей. Сейчас интернат является единственным в Смоленской области медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного и временного проживания лиц в возрасте от 4-х до 18-ти лет и молодых инвалидов от 18-ти до 35-ти лет, имеющих тяжелые и выраженные нарушения интеллекта.

Сотрудниками Следственного комитета РФ уделяется самое пристальное внимание не только вопросам защиты прав детей, волею судьбы попавших в трудную ситуацию, но и социальной адаптации и реабилитации детей, оставшихся без родительского тепла.

Совместно с уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области Натальей Михайловой, Анатолий Уханов осмотрел и оценил условия проживания, обучения, воспитания и медицинского обслуживания детей, поинтересовался их проблемами.

В ходе визита и.о. руководителя СУ СК Анатолий Уханов обсудил с руководством детского дома вопросы повседневных нужд и потребности для обеспечения необходимого уровня развития воспитанников. Отмечая комфортные условия для физического, интеллектуального и нравственного развития детей, созданные сотрудниками учреждения, Анатолий Уханов поблагодарил воспитателей за чуткость и внимание к подопечным.

И.о. руководителя СУ СК напомнил о функционирующей в следственном управлении телефонной линии «Ребенок в опасности», на которую может обратится любой гражданин, и сообщить о преступлении в отношении ребенка.

С целью максимально оперативного реагирования на проблемы, возникающие в доме-интернате, Анатолий Уханов оставил свои личные контактные данные, чтобы руководство и воспитанники учреждения могли в любой момент при необходимости, обратится к нему за помощью.

И.о. руководителя СУ поручил руководителю Вяземского межрайонного следственного отдела согласовать порядок взаимодействия по оказанию необходимой, в том числе и правовой помощи детскому учреждению.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости