Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2019 года В Оренбургской области глава муниципального образования Курманаевский сельсовет подозревается в использовании подложного диплома о высшем образовании

И.о.руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по материалам, поступившим из органов внутренних дел, возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Курманаевского района. Он подозревается в использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст. 327 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2018 года и январе 2019 года подозреваемый представил в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы МО Курманаевский сельсовет среди документов, диплом о высшем образовании с приложением Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет».

Поскольку для участия в конкурсе необходимо иметь высшее образование, подозреваемый предоставил подложный диплом о якобы имеющемся у него высшем образовании, в качестве документа, подтверждающего наличие у него квалификационных требований соответствующего уровня профессионального образования.

В феврале 2019 года решением Совета депутатов МО Курманаевский сельсовета подозреваемый избран главой муниципального образования Курманаевский сельсовет Курманаевского района.

Следствием установлено, что предоставленный подозреваемым диплом Оренбургским государственным университетом не выдавался, обучение в данном учебном заведении он не проходил.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости