Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 июля 2019 года Адвокат подозревается в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, эксперта АНО ЦОП «Бизнес против коррупции» Элика Абдрашитова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного, ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2018 году органами внутренних дел в отношении жителя города Казани было возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества и долей уставного капитала одного из предприятий. В мае 2019 года он написал обращение о необоснованном уголовном преследовании, которое было адресовано в АНО ЦОП «Бизнес против коррупции» для проверки. После этого Абдрашитов по предварительному сговору с неустановленными лицами сообщал руководству предприятия, что может за 1,5 млн. рублей повлиять на ход расследования, выдав положительное для предприятия заключение по обращению фигуранта уголовного дела.

16 июля в одном из ресторанов города Казани после получения денежных средств подозреваемый был задержан.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости