Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июля 2019 года В следственном управлении подведены итоги работы за первое полугодие 2019 года

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Кирилл Левит подвел итоги работы ведомства в 1 полугодии 2019 года и обозначил приоритетные задачи на предстоящее полугодие.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники структурных подразделений аппарата следственного управления, руководители территориальных следственных отделов.

На заседании коллегии, руководитель следственного управления отметил, что в текущем году основные усилия были сосредоточены на повышении качества предварительного расследования, возмещении причиненного преступлениями ущерба и защите прав потерпевших, качественном и оперативном рассмотрении обращений граждан наряду с укреплением служебной и исполнительской дисциплины, совершенствованием профессионального мастерства и квалификации сотрудников. Следственным управлением осуществляются меры по повышению эффективности расследования преступлений в сфере оказания медицинской помощи, уголовных дел коррупционной и экономической направленности, связанных с невыплатой заработной платы и иных социальных платежей, уклонением от уплаты налогов. На постоянной основе сотрудниками следственного управления особое внимание уделяется расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

За первое полугодие 2019 года в производстве следователей находилось более 1600 уголовных дел и 4500 материалов процессуальных проверок. Следователями обеспечено раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе прошлых лет. Так, при взаимодействии с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, раскрыто 94,9% убийств, 100% фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований и насильственных действий сексуального характера.

Подводя итоги заседания коллегии, руководитель следственного управления поблагодарил коллектив за достигнутые показатели и определил приоритетные направления работы до конца 2019 года.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости