Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2019 года Кванториум33. Июль. Вторая смена. Представители Следственного комитета, УМВД и МЧС России встретились с воспитанниками детского технопарка

17 июля 2019 года представители Следственного комитета, УМВД и МЧС России провели очередную встречу с воспитанниками детского технопарка «Кванториум33».

В приветственном слове старший помощник руководителя следственного управления рассказала ребятам о том, что встреча проходит в преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ, о работе следователей и возможностях получить образование в кадетских корпусах и Академиях Следственного комитета России.

Дети внимательно слушали каждого представителей правоохранительных ведомств, которые напомнили о правилах безопасности, в том числе в сети Интернет и социальных сетях.

Старший следователь-криминалист следственного управления продемонстрировал технические устройства, используемые для обнаружения следов на месте совершения преступления и сбора доказательств.

Неизменный восторг и интерес у ребят вызвала работа полицейских-кинологов ОБ ППС УМВД России по городу Владимиру. Четвероногие напарники сотрудников полиции показали служебную подготовку.

Сотрудник МЧС провела с ребятами экспресс занятие по правилам пожарной безопасности и безопасного поведения на водоемах.

После просмотра видеороликов, подготовленных пресс-службой УМВД, силовики с удовольствием ответили на вопросы воспитанников.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости