Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 июля 2019 года Омские следователи устанавливают причины несчастного случая на производстве, во время которого погиб рабочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по факту смерти 21-летнего рабочего в арендуемом помещении завода, расположенного на улице 2 Солнечная в г. Омске.

По предварительным данным, полученным в результате осмотра места происшествия и опроса очевидцев, 18 июля около 18 часов напарник погибшего молодого человека после проведения работ по резке труб произвел очистку электрической гидравлической установки с нарушением технологии, что привело к аварийному разрушению корпуса установки, вследствие чего этого рабочего отбросило в сторону, а его стоявший рядом с установкой напарник получил смертельную травму головы в результате падения трубы.

В ходе проверки следователи проверят соблюдение на предприятии правил техники безопасности при проведении работ и установят все причины несчастного случая, по результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости