Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2019 года Сотрудники регионального следственного управления продолжают проведение профилактических мероприятий с несовершеннолетними

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю вместе с краевыми силовыми ведомствами, а также волонтерами ПРОО "Поиск Пермь" продолжает проведение профилактических мероприятий, направленных на создание условий для профилактики асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности.

Вчера, 18 июля 2019 года в рамках ежегодной летней краевой межведомственной программы «Поезд безопасности» сотрудник следственного управления вместе с коллегами из других ведомств и волонтерами побывал в детских лагерях «Солнышко» и «Романтик», проведя с ребятами профилактические беседы, рассказав детям о нормах и навыках соблюдения личной безопасности дома и на улице.

Кроме того, в летний период сотрудники отдела криминалистики следственного управления совместно с волонтерами Пермской региональной общественной организации «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДа вместе» и коллегами из полиции приняли активное участие в краевой реабилитационной программе «На пути героя» для подростков, состоящих на учете в органах полиции и краевом фестивале профессий добра «Твоя мечта – твое будущее»,ориентированном на содействие в профессиональном самоопределении подростков.

Во время мероприятий ребята приняли участие в различных мастер-классах на которых в реальных условиях знакомились с деятельностью салона красоты, работой ведущего на радиостанции в прямом эфире. Узнали о предпринимательской деятельности и о том, как добиться высоких спортивных достижений. Один из мастер-классов был посвящен поиску пропавших без вести детей. Криминалисты следственного управления вместе с волонтерами не только рассказали, но и вовлекли детей в поисковые мероприятия в процессе которых дети узнали сколько сил людей и технических средств задействуется во время поисков. Поделившись на группы, ребята, используя выданные ими карты местности, провели поисковые мероприятия, обнаружили улики и камеры наружного наблюдения, отметив их на карте. Кроме того, в ходе общения ребята узнали о деятельности Следственного комитета РФ, проявили любопытство и интерес к деятельности ведомства. На все заданные вопросы дети получили развернутые и исчерпывающие ответы.

Во время подведения итогов мероприятий и обсуждения результатов проведенных мастер-классов, участники единогласно оценили высокую эффективность такой формы реабилитацию подростков с деструктивным поведением и приняли решение в дальнейшем проводить мероприятия не только в краевом центре, но и в других территориях региона.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости