Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июля 2019 года В рамках организации работы по приему граждан и.о. руководителя СУ СК по области Анатолий Уханов посещает детские социальные учреждения области

18 июля по традиции в рамках проведения выездного приема граждан и.о. руководителя следственного управления Анатолий Уханов посетил СОГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Шаталовский детский дом».

Это уже 6 детское учреждение Смоленской области, которое лично посетил и.о. руководителя СУ СК за последние 2 месяца. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в особой общественной и государственной заботе, в связи с чем, Анатолий Уханов совместно с директором данного учреждения осмотрел и оценил условия проживания и воспитания детей, поинтересовался их проблемами.

50 лет назад были впервые открыты двери образовательного учреждения для детей из семей, которые нуждались в государственной поддержке. Первые воспитанники прибыли в школу-интернат 26 августа 1961 года.

Сейчас в детском доме проживают дети в возрасте от 4 до 18 лет. Живут воспитанники в разновозрастных группах, насчитывающих не более 8 человек, группы, которые называют семьями.

Исполняющий обязанности руководителя и директор учреждения обсудили возможное обучение воспитанников детского дома в образовательных учреждениях СК России. Руководитель детского дома рассказала о двух мальчиках, которые желают и способны связать свою жизнь со службой в правоохранительной системе. В ходе встречи было принято решение о закреплении за данными воспитанниками наставников из числа сотрудников управления СК, которые будут готовить воспитанников к поступлению в Кадетский корпус СК.

Кроме того, Анатолий Уханов рассказал о функционирующей в следственном управлении телефонной линии «Ребенок в опасности», а также оставил свои личные контактные данные, чтобы руководство и воспитанники учреждения могли в любой момент при необходимости, обратится к нему за помощью.

Также, и.о. руководителя СУ поручил руководителю Починковского межрайонного следственного отдела подготовить совместный с директором план мероприятий по оказанию необходимой правовой помощи детскому учреждению.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости