Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2019 года В Гафурийском районе местный житель обвиняется в убийстве матери

Стерлитамаксим межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Гафурийского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 июля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 62-летней женщины с признаками насильственной смерти в доме в одной из деревень Гафурийского района.

Проведенными следственными действиями установлено, что 16 июля 2019 года сын потерпевшей, находясь в их доме, нанес своей матери удар топором по голове, после чего задушил веревкой. Две дочери потерпевшей, проживающие в городе Стерлитамаке, забеспокоились за мать, поскольку в день убийства она должна была приехать к ним в гости, и отправились к ней домой, где и обнаружили ее тело, а также их брата, который после содеянного остался на месте происшествия.

В ходе допроса мужчина вину в убийстве признал, однако, своих мотивов пояснить не сумел. В настоящее время он задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, в отношении обвиняемого планируется проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости