Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июля 2019 года В Никольском районе следователи СК России разбираются в обстоятельствах убийства 42-летней женщины

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела женщины 1977 г.р. с признаками насильственной смерти.

Около 07 часов утра 18.07.2019 в частном жилом доме в деревне Займище Никольского района обнаружено тело 42-летней женщины с колото-резаными ранениями живота и груди.

В ходе работы на месте происшествия «по горячим следам» был задержан 49-летний супруг убитой. Он пытался представить произошедшее, как нападение неизвестного лица на его жену и долгое время отрицал свою причастность к содеянному. Следователи обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления, а также установили, что жилой дом находится в глубине деревни, в стороне от дороги, где посторонние лица не появляются, кроме того, супруги имели привычку, устраивая застолье с алкоголем, запирать свой дом изнутри.

По версии следствия, между употреблявшими спиртное супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина взял свой собственный охотничий нож, который обычно прятал в шкафу, и нанес им женщине множественные удары. Мужчина смыл кровь с рук и ножа, а затем пошел к соседке и рассказал ей, что неизвестный убил его жену.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости