Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2019 года Перед судом предстанет юноша из Аркадакского района, причинивший тяжкий вред здоровью отчима

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Аркадакского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 23 ноября 2018 года юноша, которому на тот момент было 14 лет, проживающий в одном из поселков Аркадакского района, повздорил с 38-летним сожителем матери. В указанный день в вечернее время он встретил отчима в состоянии алкогольного опьянения в магазине. Желая произвести впечатление на своих несовершеннолетних приятелей, юноша предложил мужчине пойти за магазин разобраться. Там пасынок толкнул отчима в область груди, а затем нанес ему один удар кулаком в грудь и один удар в область головы. Затем подросток достал имевшийся при нем нож-бабочку и нанес мужчине три удара в правый бок, после чего вместе с друзьями покинул место происшествия. По пути следования юноша избавился от орудия преступления. Потерпевший, вследствие состояния алкогольного опьянения, дошел до здания вокзала, где заснул. Очнувшись утром, он обнаружил, что вся его одежда залита кровью. Мужчина смог добраться до проживающих поблизости знакомых, которые вызвали ему бригаду скорой помощи. Медики безотлагательно госпитализировали его в стационар, где ему было проведено оперативное вмешательство.

Вину в инкриминируемом деянии юноша признал полностью и раскаялся в содеянном.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел по месту жительства подростка, а также по месту его обучения, внесено соответствующее представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости