Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2019 года В Челябинской области осужден директор предприятия, признанный виновным в сокрытии денежных средств в целях уклонения от уплаты налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ОАО «Южноуральский завод радиокерамики» (город Южноуральск), признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Следствием и судом установлено, в период 2017-2018 г.г. осужденный, зная о том, что налоговыми органами вынесены решения о взыскании с организации недоимки по налогам и выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет более 112 млн. рублей в качестве налогов, сокрыл денежные средства организации в сумме более 93 млн. рублей, на которые должно было быть наложено взыскание.

Преступление выявлено сотрудниками регионального ГУ МВД России, которые оказывали оперативное сопровождение при проведении расследования.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

19.07.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости