Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июля 2019 года И.о. руководителя Сарапульского МСО вручил сертификат школьнице из г. Сарапула за победу в конкурсе на участие в тематической дополнительной общеразвивающей программе ФГБОУ "Всероссийский детский центр" Орленок" " Юный следователь"

18 июля 2019 года и.о. руководителя Сарапульского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Максим Буханцев вручил сертификат школьнице из г. Сарапула Анастасии Вдовиной, которая стала победителем конкурса на участие в тематической дополнительной общеразвивающей программе ФГБОУ "Всероссийский детский центр" Орленок" " Юный следователь".

Организаторами программы являются Следственный комитет РФ и детский лагерь «Олимпийский». В ней могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Следственного комитета, профильных образовательных организаций и кадетских классов Следственного комитета, а также обучающиеся общеобразовательных организаций РФ в возрасте от 11 до 16 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета.

Конкурсный отбор на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь», реализуемой во ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок». Положение опубликовано на сайте ВДЦ «Орлёнок» https://center-orlyonok.ru/RU/Content/KonkursPage и сайте Следственного комитета РФ http://sledcom.ru/.

Программа «Юный следователь» направлена на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, популяризацию в подростковой среде следственной работы, повышение правосознания детей и подростков, повышение уровня самостоятельности, ответственности, формирование умения объективно оценить индивидуальный вклад в коллективную деятельность.

В ходе смены участники программы имеют возможность познакомиться с историей предварительного следствия в России, с назначением, структурой Следственного комитета и его следственных органов, приобрести теоретические знания в области права и практические навыки при работе с криминалистической техникой.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости