Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2019 года Руководитель следственного управления провел совместный выездной приём граждан в Сапожковском районе

18 июля 2019 года руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин в соответствии с графиком провел выездной личный приём граждан совместно с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Леонидовной Епихиной в здании администрации МО - Сапожковский муниципальный район Рязанской области. Кроме того, в приеме граждан принимали участие прокурор Сапожковского района Наталья Алексеевна Качанова и глава муниципального образования Виктор Юрьевич Боярченков.

На личный приём к руководителю обратилось двадцать два жителя Сапожка и Сапожковского района. Большинство из поступивших на приеме обращений (19) содержали вопросы гражданско-правового характера: заявители просили оказать содействие в спиле старых деревьев, установке забора, изменении расчета взыскиваемых с заявителя алиментов и др. Поступило одно коллективное обращение (инициативная группа из 15 человек – жителей р.п. Сапожок), которые высказывали неудовлетворенность работой управляющей компании, осуществляющей обслуживание их домов, и ставили вопрос о возможности ее замены. Всем обратившимся даны соответствующие разъяснения, часть вопросов принята к рассмотрению Уполномоченным по правам человека в Рязанской области и главой администрации Сапожковского района. Поступило одно письменное обращение, которое будет разрешено в соответствии с требованиями действующего законодательства о порядке рассмотрении обращений граждан РФ.

Еще трое заявителей выражали несогласие с привлечением их к уголовной ответственности следственными органами внутренних дел. Руководителем следственного управления разъяснен порядок обжалования процессуальных решений и действий должностных лиц вышестоящему руководителю, надзирающему прокурору или в суд.

Подготовлено отделением по приему граждани документационному обеспечению

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости