Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2019 года Заместитель руководителя УФСИН России по Самарской области подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя УФСИН России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 19 июля 2019 года подозреваемый, находясь во дворе дома, расположенного по улице Арцыбушевской в городе Самаре, получил в качестве взятки денежные средства в размере 520 тысяч рублей за способствование в силу должностного положения в улучшении бытовых условий содержания осуждённых в ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Самарской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Самарской области совместно с ОСБ УФСИН России по Самарской области подозреваемый был задержан. В настоящее время следствие вышло с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следствия действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 11:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости