Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2019 года Руководитель коммерческой организации подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по очередному эпизоду мошенничества, совершенному в особо крупном размере, выявленном сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю и УФСБ России по Камчатскому краю (ч.4 ст. 159 УК РФ). В совершении данного преступления подозревается 33-летний руководитель коммерческой организации (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, в рамках исполнения государственного контракта в 2016 году заключил от имени компании договор на выполнение комплекса инженерных изысканий на объектах, находящихся в городе Вилючинск.

Однако обязательства, взятые на себя по контракту, злоумышленник не исполнил, поскольку подготовил фиктивный технический отчёт о проведении инженерно-геологических изысканий, содержащий сведения о проведении исследований, которые фактически не проводились.

При этом за выполнение комплекса работ генеральному директору были выплачены денежные средства в размере 1 210 000 рублей.

Таким образом, в результате противоправных действий подозреваемого, ущерб федеральному бюджету составил 1 210 000 рублей.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости