Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2019 года В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «МастерСтрой»

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "МастерСтрой" в Обнинске.

По версии следствия, руководство организации задолжало пяти работникам заработную плату за период с августа по декабрь 2018 года. Общая сумма задолженности составила 450 тысяч рублей. При этом обороты денежных средств организации в указанный период значительно превышали сумму задолженности, то есть руководство организации имело реальную возможность для выплаты заработной платы.

Следствием проводятся необходимые следственные действия и мероприятия, направленные на взыскание задолженности. По результатам расследования действиям руководства организации будет дана юридическая оценка по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы полностью свыше двух месяцев). Расследование уголовного дела продолжается. В соответствии с действующим законодательством в случае погашения задолженности по заработной плате уголовное дело может быть прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости