Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Новокузнецка, застрелившему знакомого за то, что тот не стал извиняться перед ним

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 38-летнему жителю Куйбышевского района города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года в ночное время осужденный в алкогольном опьянении вместе с подругой возвращался домой. Навстречу им шли двое знакомых местных жителей, такнаходившихся в алкогольном опьенении. В темноте осужденный случайно столкнулся с одним из них, на этой почве между мужчинами возникла словесная ссора. В ходе которой осужденный заявил, что мужчина пожалеет о своей неосторожности, и сходил домой за обрезом охотничьего ружья. После чего мужчина направил оружие на знакомого и потребовал, чтобы тот встал на колени и извинился перед ним. Последний отказался выполнить его требования, тогда обвиняемый произвел один выстрел в воздух и повторил свои требования. Однако снова получил отказ, следующий выстрел он произвел в грудь мужчине. После чего злоумышленник с места преступления скрылся, а очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в течение суток был задержан. Мужчина выдал оружие, которое после совершения преступления он спрятал на своем дачном участке. Следует отметить, что оружием обвиняемый владел незаконно, по данному поводу материалы были направлены в органы полиции. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости