Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июля 2019 года В Ленинградской области следователи СКР выясняют обстоятельства травмирования ребенка на озере Фигурное

20 июля 2019 года в детскую больницу Санкт-Петербурга бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии с озера Фигурное был доставлен 7-летний мальчик с травмами головы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка.

При получении указанной информации следователи территориального отдела СКР незамедлительно выехали на место происшествия, где произвели его осмотр, пообщались с родственниками пострадавшего и очевидцами происшествия.

По предварительным данным, вечером 20 июля 2019 года компания взрослых и детей находилась на озере Фигурное, расположенном в 2,6 км от поселка Орехово Всеволожского района Ленинградской области. По недосмотру взрослых, 7-летний мальчик завел гидроцикл, оставленный у причала, на котором на высокой скорости выехал на противоположный берег и врезался в дерево. В результате падения ребенок получил тяжелую травму головы. В настоящее время врачи оценивают состояние мальчика как тяжелое.

Следователи установили, что пострадавший вместе с мамой и младшей сестрой гостил у своего дедушки, находясь в компании его знакомых.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливают собственника гидроцикла. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости