Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2019 года В Следственном управлении СКР по Мурманской области проходят практику студенты Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета РФ

С 1 июля 2019 года в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области проходят практику студенты 2 и 4 курсов Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета. Все 14 практикантов – выпускники кадетского класса имени Александра Невского Следственного управления МБОУ г. Мурманска Лицей № 2.

В Следственное управление ребята пришли не впервые, за годы обучения в кадетском классе они неоднократно посещали ведомство в ходе проведения учебных занятий и патриотических мероприятий. Стены управления успели стать для них родными.

Для десяти второкурсников Московской академии практика в этом году организована в новом формате, предполагающем ознакомление с работой всех подразделений аппарата Следственного управления и следственного отдела по городу Мурманск. Юноши и девушки успешно завершили учебный год, 6 человек по результатам сессии стали отличниками, остальные закончили на «хорошо» и «отлично». На протяжении обучения в академии ребята активно занимаются научной деятельностью, многие из них стали победителями и призерами престижных олимпиад и конференций. Свои теоретические знания студенты учатся применять в ходе прохождения практики в Следственном управлении.

Старший следователь по особо важным делам контрольно-следственного отдела Анна Белова отмечает: «Ребята профессионально ориентированы на работу следователя. Можно сказать, рвутся в бой! В первый же день практики просили отправить их на место происшествия и уже поздним вечером выехали вместе со следователем на осмотр тела женщины, обнаруженного в лесном массиве».

В отделе криминалистики студенты получили практические навыки работы с криминалистической техникой, в том числе с высокотехнологичной. Сотрудниками Следственного управления организовано посещение Бюро судебно-медицинской экспертизы региона и Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области. Ребята наглядно познакомились с особенностями проведения различных видов экспертиз: судебно-медицинской, генетической, дактилоскопической, баллистической, фоноскопической и другими.

В настоящее время профессию следователя в Московской и Санкт-Петербургской академиях осваивают 38 бывших мурманских кадетов. Шесть выпускников кадетского класса 11 июля этого года получили дипломы о высшем профессиональном образовании в Московской академии Следственного комитета вместе с лейтенантскими погонами, четверо из них назначены на должности следователей следственных отделов Следственного управления по Мурманской области, двое стали следователями Следственного управления по Новгородской области.

Сотрудники следственного управления желают продолжающим обучение студентам успешного окончания практики и отличного летнего отдыха.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости