Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июля 2019 года В Кузнецком районе проводится проверка по факту смерти женщины при утоплении

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины 1995 года рождения.

По данным следствия, днем 21 июля 2019 года 23-летняя жительница Кузнецка вместе со своей дочерью 2015 года рождения и знакомым находилась на пруду в селе Сосновка Кузнецкого района. Женщина вместе с ребенком решила поплавать на надувном матрасе. В процессе купания одна из отдыхающих увидела, что ребенок один находится в воде. Она подплыла к девочке и помогла ей добраться до берега. Поскольку матери ребенка нигде не было, о произошедшем сообщено в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники Пензенского пожарно-спасательного центра обнаружили тело женщины в водоеме.

При первоначальном осмотре каких-либо телесных повреждений на погибшей не обнаружено. По предварительным данным, ее смерть наступила от механической асфиксии при утоплении.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости