Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело об обороте незарегистрированных медицинских изделий

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (оборот фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий).

По версии следствия, в августе 2018 года объявлен аукцион на закупку Министерством здравоохранения Саратовской области 13 медицинских изделий - ультразвуковые аппараты диагностические универсальные стационарные, которые планировалось поставить в лечебные учреждения Саратова, Энгельса и Балаково. По итогам аукциона победу одержала коммерческая организация из города Саратова, с которой Министерством здравоохранения Саратовской области заключен государственный контракт. В сою очередь организация-победитель заключила договор поставки медицинских изделий с закрытым акционерным обществом, зарегистрированным в Санкт-Петербурге. В нарушение действующего законодательства и условий контракта в лечебные учреждения было поставлено оборудование, которое в данной комплектации в качестве медицинских изделий на территории РФ не регистрировались. При этом в качестве оплаты за поставленное оборудование на расчетный счет организации-поставщика министерством здравоохранения Саратовской области перечислена часть предусмотренных государственным контрактом денежных средств в размере более 31,5 миллиона рублей.

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости