Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

22 июля 2019 года В Правобережном районе по ходатайству следственных органов, подозреваемый в убийстве заключен под стражу

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного убийства в городе Беслане 19-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 17 июля 2019 года примерно в 22 часа 30 минут во дворе дома по улице Маркова в городе Беслане подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью. В это время подошел потерпевший и сделал ему замечание. Подозреваемый никак не отреагировал и спровоцировал драку, в ходе которой ударил парня несколько раз ножом, причинив проникающие колото-резаные ранения передней поверхности грудной клетки справа и задней поверхности левого предплечья. На шум выбежал дядя потерпевшего и подозреваемый нанес удар ножом и ему. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а дядя был экстренно госпитализирован в Правобережную районную клиническую больницу города Беслана, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Подозреваемому удалось скрыться.

Благодаря профессионально проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель селения Хумалаг. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 18:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости