Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июля 2019 года В Белебее местный житель приговорен к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему и заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе

Собранные Белебеевским межрайонным следственными отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Белебея. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры).

Как установлено следствием и судом, ночью 8 марта 2019 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел домой к своей бывшей супруге, желая помириться. 17-летний сын женщины не пустил бывшего мужа своей матери в дом, сказав, чтоб тот приходил днем и в трезвом состоянии, во время разговора между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина трижды ударил парня ножом. Мать потерпевшего, увидев происходящее, вызвала скорую помощь. В результате несовершеннолетнему был причинен тяжкий вред здоровью.

Спустя неделю, ночью 15 марта 2019 года подсудимый вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, желая пошутить, позвонил по номеру телефона экстренной помощи «112» и сообщил заведомо ложную информацию о том, что в администрации Белебеевского района заложена бомба. Осмотром здания администрации каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было.

Благодаря неотложным оперативно-разыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан и МВД по Республике Башкортостан личность злоумышленника была установлена и он был задержан в ту же ночь.

В ходе следствия и суда мужчина вину совершенных преступлениях признал.

Суд приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости