Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июля 2019 года В Муроме по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий задержан бывший начальник инспекции налоговой службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Владимирской области Алексея Медведева.

Следователем СК России ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2017-2018 годах чиновник, используя свое должностное положение, неоднократно требовал с подчиненного вознаграждение за решение вопроса о продлении ему срока действия служебного контракта. Сотрудник инспекции, находясь в зависимом положении от действий руководителя, передал Медведеву взятку в размере 37 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что в период с 01 августа 2016 по 31 декабря 2018 года начальник ИФНС № 4, оказывая давление на подчиненных, давал сотрудникам указания о передаче ему части выплаченных премий. В указанный период подчиненные передали Медведеву в общей сложности около 300 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела 15 июля 2019 года Медведев скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск. Во взаимодействии с оперативными службами УФСБ и УМВД 21 июля он был задержан.

По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости