Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июля 2019 года В Смоленске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Смоленска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По предварительным данным, молодой человек, являясь лицом, подлежащим призыву на военную службу, прошел медицинскую комиссию, которая признала его годным к воинской службе, и получил повестку о явке в военный комиссариат для отправки на сборный пункт Смоленской области для последующей отправки в воинскую часть. В установленный срок призывник в военный комиссариат не прибыл без уважительных причин, оправдательных документов не предоставил, тем самым уклонился от прохождения действительной срочной военной службы в Вооруженных силах РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости