Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2019 года В рабочем поселке Каргаполье под стражу заключен местный житель, совершивший нападение на девушку

Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 21-летнему жителю рабочего поселка Каргаполье предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на совершение изнасилования).

По данным следствия, вечером 15 июля текущего года обвиняемый, находясь на окраине рабочего поселка Каргаполье напал на проходящую мимо девушку, схватил ее за волосы и отвел в безлюдное место, где попытался изнасиловать, приставив к шее нож. Злоумышленник причинил девушке ножевое ранение в голову, однако потерпевшая смогла оказать ему активное сопротивление. Также на помощь девушке пришли граждане, услышавшие ее крики.

В настоящее время обвиняемый по ходатайству следователя заключен под стражу, по уголовному делу проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. По результатам расследования уголовного дела злоумышленнику будет предъявлено обвинение с учетом всех обстоятельств совершенного нападения. Также в ходе следствия будет проверена причастность обвиняемого к совершению иных преступлений.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости