Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2019 года В Забайкальском крае взят под стражу сотрудник МЧС, обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) предъявлено заместителю начальника ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю» Ивану Пименову.

По версии следствия, в 2018 году в ходе исполнения государственного контракта по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту пожарной техники Пименов по предварительному сговору с директором и главным бухгалтером одного из ООО похитили бюджетные средства на сумму 1 млн. 652 тыс. рублей.

Сегодня судом Ингодинского района удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости