Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Россошанскому району.

По предварительным данным, 24-летний житель Россошанского района в июне текущего года реализовал электронный носитель информации с копией нелицензионного программного продукта, предназначенного для организаций, оказывающих услуги по изготовлению окон и дверей.

Согласно заключению эксперта, на изъятом носителе информации содержатся программный продукт со средствами защиты, которые позволяют использовать его только зарегистрированным пользователям, а также программы позволяющие обойти данную защиту.

По данным правообладателя стоимость программного продукта составляет более 1 800 000 рублей.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК Роман Роднев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости