Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2019 года Следователи начали процессуальную проверку после сообщений в сети «Интернет» об отсутствии в медицинских учреждениях препаратов для проведения бесплатной вакцинации и сбоях в обеспечении граждан льготными лекарственными препаратами

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены ряд информационных сообщений об отсутствии в некоторых детских поликлиниках медицинских препаратов для проведения бесплатной вакцинации против кори и полиомиелита. Ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации по кори родители опасаются за жизнь и здоровье своих детей. Кроме этого, на один из информационных ресурсов по вопросу ненадлежащего льготного лекарственного обеспечения обратился инвалид 2 группы, который рассказал, что относится к федеральным льготникам и в течение нескольких лет получает бесплатно жизненно необходимый ему лекарственный препарат. Однако с июня текущего года это лекарственное средство он получить не может, и в региональном управлении здравоохранения его обещают выдать только в августе.

В целях выявления причин отсутствия вакцин в медицинских учреждениях и сбоев в обеспечении граждан льготными лекарственными препаратами, а также установления виновных в этом лиц, по всем изложенным выше фактам следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости