Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июля 2019 года В Иглинском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своей жене

В правоохранительные органы республики 15 апреля 2019 года поступило сообщение из Нуримановской ЦРБ о смерти женщины 40 лет. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила от полученного телесного повреждения, а именно травмы внутренних органов. Поскольку, ранее в больнице женщина пояснила, что упала, признаков криминального характера не усматривалось. Однако, в ходе доследственной проверки, было установлено, что механизм получения травмы свидетельствовал о криминальном характере смерти женщины.

По данному факту Иглинским межрайонным следственными отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска были допрошены родственники и близкие погибшей, в результате было установлено, что ночью в начале апреля 2019 года между потерпевшей и ее 51-летним супругом произошла ссора, в связи с тем, что женщина отказала мужу в интимной близости. Разозлившись, супруг со значительной силой ударил женщину локтем в живот. Впоследствии самочувствие женщины ухудшилось и она была госпитализирована, а через 4 дня скончалась. При этом, не желая жаловаться на мужа, в больнице пояснила, что просто упала.

В ходе допроса мужчина вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящее время он задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости