Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2019 года Столичные следователи провели в парке Фили открытый урок для московских школьников

В московском парке Фили, в преддверии профессионального праздника следователей - Дня сотрудников органов следствия, сотрудники Главного следственного управления СК России по городу Москве провели для детей открытый урок в рамках образовательного проекта «Юный следователь».

В мероприятии приняли участие: руководитель следственного управления по южному округу Москвы Борис Лавренев, Префект ЗАО Алексей Александров, глава Управы Фили-Давыдково Сергей Галянин, сотрудники территориального ОМВД и УВД ЗАО, директор парка Азамат Чуков.

Для маленьких гостей московские следователи подготовили и провели насыщенную программу, в ходе которой дети ознакомились с работой следователей и криминалистов, осмотрели криминалистическую технику и спецтранспорт, используемые при выезде на место происшествия. Сотрудники предоставили ребятам уникальную возможность попробовать себя в роли следователей-криминалистов: провести осмотр места происшествия, обнаружить улики, оставленные предполагаемыми преступниками, а также применить на практике специальные очки, которые при люминесцентном свете помогают обнаружить следы биологического происхождения.

Также в мероприятии приняли участие сотрудники конной полиции и кинологи, которые провели показательные выступления, в том числе продемонстрировали задержание служебными собаками предполагаемого преступника. Дети увлеченно наблюдали за работой специалистов.

В ходе открытого урока сотрудники ведомства рассказали ребятам и об основных правилах безопасности, а также ответили на многочисленные вопросы школьников, проявивших интерес к работе следователей и криминалистов.

Также следователи не забыли и о родителях маленьких москвичей. Пока дети преодолевали маршруты в канатном парке, для родителей была проведена лекция «Психология отношений родителей и детей».

Одним из главных направлений деятельности СК России является популяризация профессии следователя и проведение ранней профориентационной работы с подрастающим поколением. Следователи рассказали гостям о возможностях участия в программе Следственного комитет России «Юный следователь» и дальнейшего обучения ребят в ведомственных образовательных учреждения – кадетских корпусах, классах и академиях.

В завершении мероприятия родители и их дети посмотрели познавательный фильм о работе сотрудников Следственного комитета России.

Гости мероприятия поблагодарили Сотрудников СК России и представителей парка культуры и отдыха Фили за познавательный и интересный досуг для их детей.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 18:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости