Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2019 года Пожилой житель Дубков подозревается в убийстве, совершенном с превышением пределов необходимой обороны

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 79-летнего жителя Саратовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 21 июля 2019 года 79-летний мужчина в принадлежащей ему квартире в поселке Дубки Саратовского района распивал спиртное вместе со своим 54-летним зятем. В ходе застолья мужчины не сошлись во взглядах, при этом младший из них предпочел разрешить спор силой и, схватив нож, бросился на тестя. Несмотря на преклонный возраст, пожилой мужчина, получив ранение кистей рук, смог выхватить из рук нападавшего орудие и, обороняясь, нанес им зятю удар в область груди. После этого 79-летний мужчина ушел в комнату и заснул. Утром 22 июля 2019 года он позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 54-летнего потерпевшего стала острая кровопотеря.

В ходе допроса в качестве подозреваемого 79-летний мужчина рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялся в содеянном.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости