Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июля 2019 года В Ставрополе по ходатайству следователя СКР обвиняемый в краже валунно-песчано-гравийной смеси заключен под стражу

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела о краже общераспространённого полезного ископаемого в Кочубеевском районе (ч. 4 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемый с начала 2017 по октябрь 2017 года без лицензии на право осуществления пользования недрами организовал добычу валунно-песчано-гравийной смеси в Кочубеевском районе. Причиненный ущерб РФ от противоправных действий подозреваемого составил свыше 8 миллионов рублей.

Ранее следственными органами СКР были возбуждены уголовные дела о мошеннических действиях адвоката и его знакомых (ст. 159 УК РФ), хранении оружия (ст. 222 УК РФ),угрозе убийством (119 УК РФ), в ходе расследования которого один из обвиняемых рассказал о данном преступлении. Сейчас эти уголовные дела соединены в одно производство.

Следствие принимает все необходимые меры для возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ. Сейчас следователи СКР совместно с криминалистами провели обыски по нескольким адресам проживания подозреваемого и его близких родственников. В ходе обысков изъяты ряд служебных предметов и документов ограниченного пользования, по факту обнаружения которых в ближайшее время будут приняты отдельные процессуальные решения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости