Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2019 года Житель Волгограда приговорен к 10 годам колонии за убийство молодой женщины

Собранные следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 мая 2018 года осужденный в компании приятеля и 26-летней волгоградки распивал спиртные напитки у себя на даче. В какой-то момент парни стали склонять женщину к интимной связи, а получив отказ решили взять её силой. Тогда потерпевшая пригрозила им, что сообщит о случившемся в правоохранительные органы, и, воспользовавшись моментом, попыталась убежать, однако на пустыре её настиг осужденный и причинил множественные ножевые ранения. На следующий день тело убитой обнаружили прохожие. Согласно заключению судебно-медицинских экспертов погибшая скончалась от не менее 20 проникающих резаных ран, 14 из которых были в область грудной клетки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Красноармейского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости