Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июля 2019 года 25 июля - День сотрудника органов следствия РФ.Заместитель руководителя Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области капитан юстиции Забитов Забит Газрединович

25 июля - День сотрудника органов следствия РФ

_____

Заместитель руководителя Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области капитан юстиции Забитов Забит Газрединович.

Забит Забитов родился в городе Махачкале. После окончания школы в 2002 году поступил в Дагестанский государственный университет, по окончанию университета в 2007 году прошел срочную службу в городе Хабаровске.

На выбор профессии уже с юности повлияло желание служить в правоохранительных органах. Родители Забита не были против выбора профессии сына и поддерживали его. Как уверен Забит Газрединович, пройдя обучение, он уже был готов к работе следователя, был знаком с методиками и тактиками проведения следственных действий, правилами фиксации и изъятия следов преступления.

Свой путь работы следователем Забитов начал в 2009 году в системе МВД, а в ноябре 2011 года принят на службу в Следственный комитет. Как уверен Забит Газрединович, для него работа следователя Следственного комитета очень интересна в первую очередь именно из-за категории уголовных дел, которые находятся в производстве.

По мнению заместителя руководителя Заволжского МСО г. Тверь самое тяжелое для данной профессии – это налаживание психологического контакта, как с обвиняемыми, так и с потерпевшими. Порой очень непросто справиться с эмоциями, которые испытывают, например, родители, потерявшие ребенка, или дети, которые в результате жестокости обвиняемых, лишились матери. Эти эмоции на бумаге не зафиксируешь, но не сопереживать им невозможно. Зачастую внутри переживаешь все это вместе с ними, как можешь стараешься поддержать. По мнению Забита, чем больше в системе СКР будет работать «следователей по призванию», тем ниже будет уровень преступности в нашей стране.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости